Ивановский «Текстильщик» крупно победил дома

Последний матч первого круга первенства ФНЛ-2 в «золотой» группе «Текстильщик» провел на домашнем стадионе. В соперниках – идущая на предпоследнем месте новосибирская «Сибирь», однако разница между командами перед игрой составляла лишь 1 очко.

Началась встреча ярко. Гости не скромничали, играли жестко, ивановцы не уступали. Опасные моменты и подходы возникали у обеих команд. Все изменилось на 20-ой минуте. Вторая желтая карточка стала для игрока «Сибири» красной – и гости остались в меньшинстве. «Красно-черные» полностью завладели инициативой, и на 27-ой минуте Алексей Евсеев неотразимо пробил в «девятку» – счет был открыт.

«Сибирь» не собиралась сдаваться, организованно защищалась и остро контратаковала, но ивановцы явно контролировали ход встречи. Не изменилась картина и после перерыва. В подтверждение преимущества хозяев Алексей Скворцов на 58-ой минуте элегантно головой отправил мяч в ворота и удвоил счет.

Гости продолжали сопротивляться, но «игра была сделана». Это стало очевидно, когда на 85-ой минуте, срывая атаку «красно-черных», еще один футболист «Сибири» получил прямую красную карточку – гости остались вдевятером. И сразу с заработанного штрафного Владимир Азаров красивым ударом перекинул стенку и поставил эффектную точку – 3:0.

Следующий матч в первенстве «Текстильщик» проведет также дома 21 сентября против московского «Велеса».